15 ноября представители Майнского района приняли участие в VII Съезде предпринимателей, который проходил в г. Ульяновске.

16.11.2018

В Съезде участвовало более двухсот представителей ведущих общественных объединений предпринимателей, которые обсудили  актуальные вопросы формирования благоприятного делового климата в регионе.

Среди ключевых тем мероприятия – достигнутый потенциал регионального предпринимательства и новый импульс диалога бизнеса и власти,  реализация национального регионального проекта «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы на территории Ульяновской области», совершенствование системы  налогообложения и системы мер поддержки.  Кроме того, участники обсудили  проблемные вопросы развития предпринимательской деятельности, ответственность должностных лиц за неисполнение обязательств  по  исполненным контрактам, лучшие муниципальные практики создания комфортных условий для бизнеса.