В 2018 году на территории МО «Майнский район» в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» благоустраивается парк Районного дома культуры

10.07.2018

Планируется выполнить следующие виды работ:

1. Устройство пешеходной дорожки через весь парк из брусчатки с бордюрным камнем, в промежутках между мощением плиткой будут выполнены бетонированные площадки (участки) на которых в перспективе будут установлены пилоны с демонстрационными материалами Майнского краеведческого музея.

2. По всей длине дорожки будут установлены светильники торшерного типа в количестве 16 штук.

3. Будут установлены 5-ть декоративных лавочек-диванов и 5-ть урн.

Часть жителей р.п. Майна уже принимают участие в благоустройстве парка Районного дома культуры – проводятся субботники по уборке территории парка, высадка деревьев в реализации программы «Посади и вырасти свое дерево», высадка рассады в цветники.