23 марта 2018 года состоялось заседание Совета Общественной палаты МО «Майнский район»

24.03.2018

23 марта 2018 года состоялось

заседание Совета Общественной палаты МО «Майнский район»

на котором вручили Общественным наблюдателям Благодарственные письма от Председателя Общественной палаты Ульяновской области «За активную работу на выборах Президента РФ в Ульяновской области», также рассмотрели:

1.Нормативно правовые акты муниципального образования «Майнский район», по которым приняты положительные решения.

2.Итоги работы сельскохозяйственных предприятий за 2017 год. Задачи на 2018 г.

Принято решение выйти с ходатайством о внесение изменений в государственную программу поддержки сельхозпроизводителей.

3. Итоги работы за 2017 год в сфере ЖКХ и дорожной деятельности. Задачи на 2018 г.

4. Обращение в Общественную палату муниципального образования «Майнский район» родителей учащихся МКОУ «Карлинская СШ им.И.С.Полбина» по вопросу оказания содействия в капитальном ремонте участка дороги в с.Карлинское от остановки до школы.

Общественной палатой МО «Майнский район» взято под контроль данное обращение.

5.Работа Общественных наблюдателей на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 г. Анализируя работу общественных наблюдателей можно сказать, что отработали единой командой.

70 общественных наблюдателей от Общественной палаты МО «Майнский район» Ульяновской области приняли участие на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Общественные наблюдатели на участках работали согласно установленного графика с 07.30 до 14.00, и с 14.00  до получения протокола.

Каждый наблюдатель, находясь на избирательном участке, вел «Рабочий блокнот общественного наблюдателя» заполнял «Золотой стандарт по общественному наблюдению на избирательных участках». По окончанию работы блокноты и копии протоколов переданы в Общественную палату МО «Майнский район». Все документы 22 марта 2018 г. переданы в Общественную палату Ульяновской области.

За время нахождения общественных наблюдателей на участках нарушений не выявлено, жалобы не поступали

Задача общественных наблюдателей на выборах – обеспечить общественный контроль над избирательной кампанией, чистоту и прозрачность проведения выборов Президента России - выполнена.