13 февраля 2018 года в муниципальном образовании «Майнский район» проведен обучающий семинар кандидатов в общественные наблюдатели в рамках регионального проекта «Общественный наблюдатель»

14.02.2018

Ведущими семинара стали член Общественной палаты Ульяновской области VI созыва Малинин В.Ф., председатель территориальной избирательной комиссии МО «Майнский район» Пупкова Е.Е. и представитель регионального отделения Ассоциации юристов России Шашина О.А..  Они ознакомили слушателей с основами избирательного законодательства России, рассказали о порядке работы наблюдателей на выборах 18 марта, а также разобрали несколько типовых ситуаций, которые потенциально могут возникнуть на участках для голосования, разъяснив, как грамотно реагировать на каждую из них. Провели теоретическую подготовку и представили общественным наблюдателям обучающие материалы, которые им предстоит изучить самостоятельно. Каждому кандидату в общественные наблюдатели вручена «Памятка наблюдателя на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года».

Обучение общественных наблюдателей будет проходить в два этапа. Завершится 06 марта проведением тестирования.

Всем общественным наблюдателям успешно прошедшим тестирование будут вручены специальные сертификаты, по предъявлении которых они будут допущены на избирательные участки в день голосования.