8 февраля в МО Майнский район прошел День профсоюзов.

12.02.2018

8 февраля в  МО Майнский район прошел День профсоюзов. В течении всего дня в районе работала делегация Федерации профсоюзов и отраслевых профсоюзов, специалисты  Агенства по развитию человеческого потенциала, представители Государственной инспекции по труду.

Совместно с государственном юридическом бюро  была организована площадка  по оказанию бесплатной юридической помощи  по вопросам оплаты и охраны труда, прошла встреча областной Федерации профсоюзов  с работающей молодежью

Специалистами был проведен анализ выполнения обязательств коллективных договоров и других документов, влияющих на условия и оплату труда работников, а также проходило  обучение работодателей района по вопросам охраны труда, правовой защиты.

На итоговом заседании трехсторонней комиссии  по регулированию социально-трудовых отношений в муниципальном образовании «Майнский район» обсудили вопросы социально-экономического положения муниципального образования, создания новых профсоюзных организаций, деятельность территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве  областной Федерации профсоюзов с администрацией муниципального образования «Майнский район.