МКОУ "Тагайская СШ" был дан старт Году экологии

01.12.2017
"Где год начали, там его и закончим", - с такими словами обратился к присутствующим в актовом зале участникам экологического конгресса главный эколог Майнского района А.В.Малясов. Именно в МКОУ "Тагайская СШ" был дан старт Году экологии, а 1 декабря на базе этого же образовательного учреждения прошло закрытие года. День начался с работы фабрики "Вторая жизнь вещей", на которой ребята изготавливали новогодние поделки и использованных пластиковых бутылок, компьютерных дисков. В присутствии главного специалиста-эксперта Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области А.С.Шувалова, специалиста проектного офиса по развитию экологии региона А.Н.Пашкина прошла научно-практическая конференция "Земля - наш общий дом". Учащиеся школы познакомили присутствующих с экологическими проектами, над которыми они работали в течение года. Более расширенное мероприятие,экологический конгресс, проводился в актовом зале, который вместил более 80 человек: гости, экологическая общественность поселения, педагоги, учащиеся. Выступления носили аналитический и практический характер. От гражданской инициативы выступил активист Михеев Г.В., о проделанной работе много сказали Лошкарева Ю.А. и Перова А.В. Сделано много, но ещё больше предстоит сделать!