На региональном портале gosuslugi.ulregion.ru стали доступны муниципальные услуги, оказываемые в МО «Майнский район»

13.09.2017

Раньше, чтобы получить муниципальную услугу, нужно было прийти в учреждение с бумажными документами, отстоять очередь, пообщаться с сотрудником. Теперь государство старается переводить такие услуги в электронную форму, чтобы граждане могли получить их быстро и просто.

Электронные муниципальные услуги экономят время: какие-то из них вы получаете полностью из дома, результат приходит в личный кабинет, другие — в назначенное время без очереди. Получать муниципальные услуги  из дома удобнее, чем приходить лично. Жителям отдаленных сел неудобно ездить  в район, молодым мамам некогда стоять в очереди, работающим людям трудно выбрать время в течение рабочего дня, чтобы получить ту или иную услугу в органе. Поэтому государство старается сделать муниципальные услуги доступными всем. Теперь вам не нужно отпрашиваться с работы и сидеть в очереди, чтобы за пять минут взять выписку. Если у вас есть интернет, вы получаете муниципальные услуги не выходя из дома и без очереди.

Жители Майнского района могут подать заявление на получение следующих видов услуг в электронном виде: предоставление в аренду объектов муниципального нежилого фонда, находящегося в муниципальной собственности; выдача разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию; выдача градостроительных планов земельных участков; выдача сведений из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности; выдача выписок из реестра муниципальной собственности; выдача архивных выписок и копий документов по тематике обращений; выдача разрешений на строительство при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства; выдача разрешения на установку рекламных конструкций; выдача разрешения на снос древесно-кустарниковой и (или) травянистой растительности, плодородного (поверхостного) слоя почвы. В дальнейшем список муниципальных услуг, оказываемых через региональный портал будет пополняться. На региональном портале gosuslugi.ulregion.ru они доступны в разделе «Госуслуги-Майнский район». Данными услугами могут воспользоваться как физические, так и юридические лица.

Для того чтобы получить муниципальную услугу не торопитесь идти в ведомство, проверьте возможно она уже есть на портале gosuslugi.ulregion.ru. Если требуемая Вам услуга есть на портале, то Вам  необходимо заполнить электронное заявление, после чего специалисты администрации МО «Майнский район» свяжутся с Вами для уточнения деталей, назначения времени посещения органа или выдачи результата обращения.

Обращаем Ваше внимание, что отдельная регистрация на региональном портале gosuslugi.ulregion.ru не требуется, достаточно иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг (ЕСИА) https://esia.gosuslugi.ru  Для входа в личный кабинет на региональном портале   gosuslugi.ulregion.ru Вам достаточно будет авторизоваться с помощью учетной записи ЕСИА.

Сроки оказания муниципальных услуг зависят от вида получаемой услуги, подробнее о порядке и сроках оказания услуги можно ознакомиться на региональном портале gosuslugi.ulregion.ru при подаче заявления, а также в административных регламентах,  размещенных на официальном сайте администрации МО «Майнский район» maina-admin.ru