С 27 июня по 01 июля 2016 года в оздоровительном центре «Пирамида»

27.06.2016
С 27 июня по 01 июля 2016 года в оздоровительном центре «Пирамида» УлГУ в селе Садовка Старомайнского района прошла традиционная региональная летняя творческая школа «Симбирская мозаика – XI», организатором и координатором которой является Областная детская школа искусств при поддержке Правительства Ульяновской области и Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.
В этом году на берегу Волги смогли отдохнуть и учащиеся Майнской детской школы искусств им.В.Н.Кашперова, наиболее ярко проявившие себя в конкурсах и фестивалях.
В рамках творческой школы была предусмотрена экскурсионная и культурная программы, оздоровительные мероприятия, а так же мастер-классы ведущих деятелей культуры.
Итогом творческой смены стал концерт народной песни.