Легкая атлетика!

21.06.2012 Успех на «коронной» дистанции В Ульяновске, на центральном стадионе «Труд», прошли областные легкоатлетические соревнования среди учащихся детско-юношеских спортивных школ, в которых была заявлена и майнская команда. Соперники у наших земляков были серьезные: практически все, кто выходил на стартовую позицию, не раз отличались на «домашних» первенствах и теперь, не мудрствуя лукаво, ставили перед собой цель - попасть в тройку призеров престижных для региона баталий. Побеждать у себя в районе, конечно, здорово, но когда есть шанс доказать себе, что ты можешь больше, грех не воспользоваться ситуацией. Наверняка, думал об этом и наш Леонид Морозов. И его успех не заставил долго ждать. На своей «коронной» дистанции в 1500 метров он показал неплохое время - 4 минуты 43 секунды, оставив позади сразу несколько претендентов на награды. Финишировав третьим, юноша выполнил норматив III взрослого разряда, а буквально на следующий день подтвердил его на 800-метровой дистанции. Впрочем, Леонид ставил личные рекорды не один. Удачно выступили на «Труде» и наши парни, отличившись в эстафете 4х400 метров. Братья Алексей и Николай Головачевы, Дмитрий Прибылов и Александр Баландин стали «бронзовой» четверкой эффектного забега, а их «одноклубницы» - Наталья Шапошникова, Дарья Комарова (обе выполнили III взрослый разряд на 200-метровой дистанции), Влада Морозова и Оксана Кочергина - стали «серебряным» квартетом. Словом, Майнская ДЮСШ подтвердила свой статус «подкованности» не только в шахматах, но и в легкой атлетике, заодно повысив и собственную квалификацию. Последнее имеет отношение к личным достижениям учащихся. Имея «за плечами» первые юношеские разряды, наши лидеры быстрыми секундами переводят их в третьи взрослые. Это, безусловно, радует. Так держать, земляки!