«Живые символы» 2017

10.11.2017

9.11.17 в отделе по работе с детьми МУК «ММБ им. И. С. Полбина» состоялся районный этап Всероссийской олимпиады «Символы России».

В отборочном туре приняли участие МБОУ «Майнский многопрофильный лицей» и МКОУ «Тагайская СШ». В этом году проект «Символы России» приурочен к Году экологии и особо охраняемых территорий в РФ. Экология, книги о природе, растительный и животный мир – таким был круг вопросов, порою весьма сложных и заковыристых.

Победителями районного этапа стали учащиеся МКОУ «Тагайская СШ». В возрастной категории 8 - 10 лет – Лошкарев Антон, 10 лет, а в возрастной категории 11 - 14 лет Митрофанов Сергей, 13 лет. Именно они будут представлять наш Майнский район на Всероссийской литературно - географической олимпиаде «Символы России», которая пройдет 23 ноября в «Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С. Т. Аксакова».

Мероприятие сопровождали выставка – информация «На красной странице – звери и птицы» и выставка – напоминание «Синичкин календарь».