Нам есть, чем гордиться, нам есть, что охранять!»

25.05.2017

19.05.17 в отделе по работе с детьми в рамках Года экологии для учащихся Майнского многопрофильного лицея прошел час интересных сообщений об особо – охраняемых природных территориях Ульяновской области.

Перелистывая  «Книгу истории», библиограф  Н. Н. Булдакова вместе с ребятами посетили чудеснейшие места нашего замечательного  Ульяновского края. Особое внимание было уделено Майне и Майнскому району. Путешествуя, ребята узнали  о том, что 20 мая река  Волга принимает поздравления! День Волги – это дата экологическая, социально-значимая и просто красивая!

Мероприятие сопровождалось одноименной мультимедийной презентацией и книжными выставками «Кристальных вод царица, мать!..» и «Край Ульяновский  - Родина милая!», материалы с которых активно использовались в ходе мероприятия.

Присутствовало  28 человек.

Зав. отделом по работе с детьми   О. В. Караванова.