Районный этап Марафона чтения «Вечной памятью живы»

01.04.2015

29.03.15 в отделе по работе с детьми МУК «ММБ им. И. С. Полбина» состоялся районный  этап Марафона чтения  «Вечной памятью живы». В нем приняли участие десять   школ Майнского района.

С волнением  слушал зал отрывок из «Ночевала тучка золотая…» А. Приставкина  буквально на одном дыхании прочитанный Волынщиковой Аленой  (Чирикеевская ООШ, 2 место) и «Красное вино Победы» Е. Носова в артистичном исполнении Елены Ульяновой (Уржумская СОШ). Очень понравился «Василий Теркин» А. Твардовского в исполнении Власовой Ольги и Путалова Александра (Гимовская СОШ, 3 место)

14 человек приняли участие в конкурсе и выбрать самых достойных авторитетному  жюри в составе Пиотровской О. В. – директора ЦДТ, Наместниковой А. С.  – специалиста управления образования, Петровнина Д. А. – культорганизатора МЦК, Тишиной Д. Ф. – методиста управления образования было совсем непросто. Мнение было единогласным:

1 место   Лисицкая Анастасия, Айнетдинова Алина, Головин Илья из Анненковской СОШ. «Матерь человеческая» В. Закруткина была представлена в форме сценической композиции + видеопрезентация. Эта книга будет представлять наш район на III этапе Областного марафона чтения «Вечной памятью живы»

Победителям были вручены дипломы, а прочим участникам грамоты за участие. Присутствовало 34 человека.