ИНФОРМАЦИЯ о проведении IY межрайонного фестиваля народного творчества «Русская чудо-ложка» («Поем, играем- старину вспоминаем») 23.10.2011г В Майнском центре культуры.

28.10.2011 Межрайонный фестиваль народного творчества «Русская чудо-ложка» проводится уже четвертый год. Цель фестиваля : пропаганда народного искусства, сохранение народных традиций, возрождение и развитие русского фольклора, В этом году в фестивале принимали участие ансамбли ложкарей Майнской ДШИ , Майнского Центра детского творчества , СОШ с.Павловка МО «Барышский район»; танцевальные коллективы Красногуляевской ДШИ (МО «Сенгилеевский район»), Майнской ДШИ, Майнского ЦДТ, ансамбль народной песни «Бусинка» (ДШИ), ансамбль русской песни «Росинка», ансамбль «Карсунские наигрыши», группа «Классные детки» Майнского детского сада № 5 «Теремок», вокальные группы «Реченька» и «Душенька» Майнского Центра культуры , инструментальный ансамбль «Отрадушка» Майнской ДШИ, инструментальный дуэт МУК «ММЦК» и др. В фойе МУК «ММЦК» перед началом фестиваля была оформлена выставка прикладного творчества, где были представлены работы участников студии «Рукодельница» Майнского Центра культуры. Ведущие - бабушка , ее внук и внучка помогали зрителям вспомнить старинные пословицы, поговорки, сказки, представляли коллективы, приглашали их на сцену. Фестиваль прошел на большом подъёме, зрители тепло встречали и провожали всех артистов громкими аплодисментами. В заключение фестиваля всем участникам были вручены дипломы и памятные призы.