Районный краеведческий музей встречал гостей

23.05.2013 9- го мая 2013 районный краеведческий музей встречал гостей не только в стенах музея. С 9.00 на центральной площади посёлка работники музея развернули выставочный проект «Расскажи нам мундир о войне», где была представлена подлинная военная форма времён ВОВ и форма современного российского солдата. Экскурсовод Г.Н. Ляпина рассказывала гостям об истории военного мундира, а желающие, которых было не мало, могли примерить на себя понравившуюся форму и сфотографироваться в ней на память. Н.А. Службина и Е.В. Службин принимали гостей в фотоателье «Портрет героя». Вечером в музейном дворике проходило театрализованное представление «Мальчишки, которые не вернулись» о первых выпускниках Майнской средней школы ушедших на фронт в самом начале войны и оставшихся навечно на полях сражений, это- Ваня Евсеев, Гера Каныгин, Коля Слепов, Саша Горсков, Петя Самсонов о них в своей статье впоследствии написал Владимир Савицкий. Своих героических сверстников 1941 года сыграли учащиеся старших классов многопрофильного лицея. Пришедшие на мероприятие зрители с удовольствием пели песни времён войны под аккомпанемент Н.А.Фёдорова.