Читательский марафон «Читайте ради жизни»

05.12.2012 3.12.12 Майнская детская библиотека присоединилась к Международному читательскому марафону «Читайте ради жизни». В этом году акция прошла на базе Майнского детского дома «Орбита». В гости к воспитанникам пришли взрослые серьезные люди – редактор районной газеты «Ленинец» В. К. Кузьмин и директор музыкальной школы Л. А. Погодина; зав. отделом по делам культуры и искусства Буканина Е. А. и директор Дома культуры Пиотровская О. В.; зав. методическим отделом Н. А. Кузнецова и директор МУК «ММБ им. И. С. Полбина» О. А. Костюнина, а также сотрудники МДБ зав. отделом по работе с детьми Н. Н. Дворянинова и библиотекарь абонемента О. С. Некрасова. Пришли, чтобы разделить с детьми радость прочтения любимых в детстве строк. Надо было слышать, с каким упоением В. К. Кузьмин декламировал практически наизусть «Двадцать лет под кроватью» и «Пожар во флигеле или подвиг во льдах» В. Драгунского! Последний рассказ на бис по просьбам присутствующих. С удовольствием прослушали знакомую и любимую сказку «Вершки и корешки», с большим чувством прочитанную Е. А Буканиной. «Крошечка Хаврошечка» прозвучала совсем по – новому в исполнении Л. А. Погодиной. Любимой сказкой О. В. Пиотровской оказался «Конек – Горбунок» и ей несомненно удалось передать это чувство присутствующим. «Дом, который построил Джек» С. Маршака скандировала Н. А. Кузнецова, а за ней и весь зал. Своими впечатлениями от прочтения «Мадемуазель Виктории» Ю. Короткова поделилась О. А. Костюнина. Оказывается, в Египте обычную питьевую воду продают на рынке… «Приключения Васи Куролесова» Ю. Коваля читала О. С. Некрасова. Пес Матрос вместо поросят, ну не смешно ли? Во всей красе предстал перед детьми упрямый «Фома» С. Михалкова в артистичном исполнении Н. Н. Дворяниновой. Мероприятие продолжалось явно дольше оговоренных 2011 секунд – гостей не хотели отпускать. Очень приятно было услышать от детей и сотрудников детского дома слова: «Вы подарили нам праздник!» Присутствовало 23 человека.